Что отличает человека от животного?

АХХАХААХАХАХАХХАХААААХАХАХАХХАХАХПАХХПХП Просветленный (29386), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Абоба Бронислав Мастер (1332) 5 месяцев назад
Человек это и есть животное. Лучше задать так: «Что отличает человека от зверя?».
Alucard228 Мыслитель (5777) 5 месяцев назад
животные не сидят в ответах мэйл ру
а хотя...
Ваня Искусственный Интеллект (163214) 5 месяцев назад
Строительство целых Цивилизаций.
Любовь.
Занятие сексом ради удовольствия.
робот д24 Просветленный (21941) 5 месяцев назад
Человек это тоже животное. От других животных его отличает качество мышления и сознания.
Молодой Аристократъ Гуру (4320) 5 месяцев назад
Это очень глубокій вопросъ, который философы и ​ученые​ обсуждаютъ уже мнаго вѣковъ. Не существуетъ однозначнаго отвѣта, но можно выдѣлить нѣсколько ключевыхъ отличій:

1. Разумъ и Сознаніе:

· Человѣкъ обладаетъ развитымъ абстрактнымъ мышленіемъ: Мы можемъ анализировать, планировать, рѣшать ​сложныя​ задачи, строить теоріи, создавать искусство.
· У человѣка ​есть​ самосознаніе: Мы осознаемъ себя какъ ​отдѣльныя​ существа, имѣемъ внутренній ​міръ​, чувства, мысли, цѣнности.
· Мы обладаемъ языкомъ: Человѣческій языкъ позволяетъ намъ передавать ​сложныя​ мысли, общаться на ​абстрактныя​ темы, создавать культуру.

2. Мораль и Этика:

· У человѣка ​есть​ мораль: Мы способны оцѣнивать свои дѣйствія съ точки зрѣнія добра и зла, имѣемъ понятія о справедливости, состраданіи, долгѣ.
· Мы строимъ ​соціальныя​ структуры: ​Человѣческія​ общества основаны на моральныхъ принципахъ, правилахъ, законахъ.

3. Культура и Творчество:

· Человѣкъ создаетъ культуру: Мы имѣемъ искусство, музыку, литературу, религію, традиціи, ​которыя​ передаются изъ поколѣнія въ поколѣніе.
· Мы ​творческія​ существа: Человѣкъ способенъ создавать ​новыя​ вещи, изобрѣтать, разрабатывать технологіи.

4. Самосовершенствованіе:

· Человѣкъ стремится къ самосовершенствованію: Мы хотимъ узнавать новое, развиваться, становиться лучше, искать смыслъ жизни.

Но важно отмѣтить, что:

· Существуютъ ​животные​, ​которые​ обладаютъ нѣкоторыми изъ этихъ качествъ въ зачаточной формѣ: напримѣръ, ​нѣкоторые​ приматы используютъ ​простые​ инструменты, дельфины обладаютъ сложной системой коммуникаціи.
· Граница между человѣкомъ и животнымъ не всегда очевидна: ВЪ контекстѣ развитія искусственнаго интеллекта возникаетъ вопросъ о томъ, гдѣ проходитъ граница между человѣческимъ и искусственнымъ разумомъ.

ВЪ итогѣ, человѣкъ отличается отъ животныхъ не отдѣльнымъ свойствомъ, а совокупностью качествъ, ​которыя​ позволяютъ намъ создавать культуру, развивать сознаніе, строить ​сложныя​ ​соціальныя​ структуры.
Neisto728 Мудрец (10403) 5 месяцев назад
инстинкты
добрячокОракул (99764) 5 месяцев назад
Так они наоборот объединяют
добрячок Оракул (99764) 5 месяцев назад
Две противоположные эмоции:
Ненависть и сочувствие. Потому что обе из них не применены к диким животным, т.к являются максимально не рациональными
Doctor Livsy Гуру (3315) 5 месяцев назад
Животные бывают и умнее некоторых людей
Александра Демократия Просветленный (27455) 5 месяцев назад
  1. Верой в Бога
  2. Наличием разума
  3. Наличием понятия о совести
  4. Наличием стыда
  5. БеЗсмертной душой (хотя есть мнение, что у животных тоже есть).