Голосование за лучший ответ
Психотерапевт онлайн™
4 месяца назад
Общий анализ крови - позволяет оценить уровень креатинина и мочевины, которые являются показателями функции почек.
Общий анализ мочи - позволяет выявить наличие белка, крови, клеток и других аномалий в моче, что может свидетельствовать о проблемах с почками.
Ультразвуковое исследование почек - позволяет оценить размер, форму и структуру почек.
Исследование скорости клубочковой фильтрации (СКФ) - позволяет оценить скорость фильтрации крови через почки и определить стадию хронической почечной недостаточности.
Анализ крови на уровень электролитов - поможет выявить дисбаланс электролитов, который может быть следствием нарушения работы почек.