Альберт и Альбина - это одно и то же имя?

Евгений Бородулин Мастер (1075), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
EMINEM Мудрец (10582) 2 месяца назад
Да, именно поэтому в этих именах разные буквы. Они одинаковые.
Tyler Petrov Ученик (146) 2 месяца назад
Нет.Альбе́рт (реже А́льберт) — мужское двухосновное русское личное имя, берущее свои корни из немецкого языка начала XX века. Имя древнегерманского (франкского) происхождения; является обретшей самостоятельность краткой формой имени Адальберт (нем. Adalbert), которое образовалось сложением основ [adal] («благородный») и [berht] («яркий», «блистательный»)[2][3]. Женское парное имя — Альберта, Альбертина.
ЕсипёнокПросветленный (29854) 2 месяца назад
Берта - это Альберта?
Галина К. Мыслитель (9876) 2 месяца назад
Если его и её зовут Женя или Саша - это одно уменьшительное и два разных полных имени.
А у Альберта и Альбины даже такой точки соприкосновения нет; впрочем, Вы и сами это знаете.