Помогите с Корейским

Irina Kurganova Ученик (81), на голосовании 1 месяц назад
Тогда первое и основное правило - правило озвончения.
ㄱ (киёк), ㄷ (тигыт), пиып (ㅂ) и чиыт (ㅈ) озвончаются (г, д, б и чж), если стоят между двух гласных, либо после сонорных согласных.
Сонорные это согласные, это те, которые не образуют никаких шумов посторонних при звучании. ㄴ(ниын),ㅁ(миым), ㄹ(риыль) и ㅇ(иын).
Например: 구지 - куЧЖи. Чиыт между двух гласных ("у" и "и"), поэтому читаем звонко ЧЖ.
고기 - коГи, киёк между двух гласных.
Попробуй прочесть эти слова. Написать их транскрипцию мне. 작다, 부치다, 죽다, 만나서, 의자, 가구, 나이, 단어, 나가다, 모르다, 쓰다, 허수아비, 바보, 나비, 가게, 먹다, 아줌마, 아빠, 지구, 모자, 하다, 호리, 도토리, 표도, 치마, 짜다, 찌르다, 어디, 아버지, 크다, 꾸미다 не , 싸우다
Голосование за лучший ответ
SISU Искусственный Интеллект (257052) 2 месяца назад
маленький, буч, умереть, встретить, стул, мебель, возраст, слово, выйди, не знаю, написать, чучело, дурак, бабочка, магазин, есть, тетя, папа, земля, шляпа, сделать, хори, желудь, pyodo, юбка, плетение, колотить, где, отец, большой, украшать не, драться
Владислав Садилов Мастер (2078) 2 месяца назад
Маленький, умереть, встретиться, стул, мебель, возраст, слово, уйти, не знаю, написать, пугало, дурак, бабочка, магазин, поесть, тетя, папа, земля, шляпа, желудь, стол, юбка, плести, совать, куда, отец, большой, украшать нет, сражайся
Smiley Ученик (222) 2 месяца назад
Русская транскрипция корейского - это, конечно, не самое верное решение изучения языка. Потому что правильно передать звучание многих слов все равно до конца не выйдет, запоминать в дальнейшем будете неправильно. И многие педагоги всегда настаивают не использовать русскую транскрипцию. Лучше побольше слушать речь носителей, впитывая в себя их стиль.

А отвечая конкретнее на ваш вопрос, с транскрипцией будет примерно так: чакта, пучхида, чукта, маннасо, ыйчжа, кагу, наи, тано, нагада, морыда, ссыда, хосуаби, пабо, наби, каге, мокта, ачжумма, аппа, чигу, мочжа, хада, хори, тотхори, пхёдо, чхима, ччада, ччирыда, оди, абочжи, кхыда, ккумида, ссауда