Крыса часто чихает, что делать?

Ксения Чапаева Ученик (192), открыт 4 часа назад
в последнюю неделю домашняя крыса часто чихает, кушает и пьет хорошо, но напрягает чих. выделений гнойных нет и проблем с дыханием тоже, что это может быть? на ринит не похоже и на инфекцию в дыхательных путях тоже. как помочь крысе? ей два месяца.
21 ответов
Shashlyk Гуру (2975) 4 часа назад
Попроси морду закрыть
Ярослав Капцов Знаток (284) 4 часа назад
Сказать «будь здоров»
Ну или в ветеринарку , хз
Ксения ЧапаеваУченик (192) 4 часа назад
ратологов в городе нет((
Magdidam Ученик (232) 4 часа назад
Тут тебе никто нормального не посоветует, к ветеринару вези
Николай ротарь Ученик (130) 4 часа назад
Завести мужика
YayyУченик (102) 3 часа назад
За животными легче ухаживать мужики ещё могут быть МРА--
YayyУченик (102) 3 часа назад
Короче мразями я преувеличиваю
Андрей Пугасиев Ученик (193) 4 часа назад
Скорее всего простуда. Попробуй дать ей лекарство. Можно купить в зоомагазине или заказать. Но нужно быстрее, чтоб не стало хуже
Ксения ЧапаеваУченик (192) 4 часа назад
какое лекарство можно дать? она же маленькая совсем, какую примерно дозировку
леонид зуев Знаток (358) Ксения Чапаева, я думаю лучше к ветеринару сходить и узнать что это, нежели чем попало крысу пичкать, может и хуже стать
леонид зуев Знаток (358) 3 часа назад
Говорить ей "будь здоров" Авось и поправится
Валенсия Боярская Ученик (234) 3 часа назад
Может быть аллергия на пыль, либо что то мешает в носике
vizuwii Ученик (199) 3 часа назад
Может на пирог ее использовать.
Екатерина Кузина Ученик (124) 3 часа назад
Это может быть аллергия. У крыс аллергия на хвойные наполнители. Им лучше всего покупать кукурузный. Или, возможно, сухой воздух. Можно установить увлажнитель.
Ксения ЧапаеваУченик (192) 3 часа назад
наполнитель кукурузный, а влажность вроде нормальная. подсказали, что можно паром подышать..
Екатерина Кузина Ученик (124) Ксения Чапаева, у меня похожая ситуация была. Ратолог выписал капли в нос — «Ципровет». Они вообще глазные, для собак и кошек. Но из можно в носик крысе. По две капли в каждую ноздрю. И так неделю-две.
Kurt Rally Ученик (124) 3 часа назад
Не давай рататую сыра больше и все
- Мастер (1035) 3 часа назад
Подстилка, хвойные пылятся быстро, лучше на кукурузную подстилку поменять
P.s.если подстилка кукурузная то может быть то скорее всего корм, иногда у них застревает еда во рту, и они начинают чихать, иногда может и сама подстилка попадать в нос, если корм без всяких маленьких орешек, то скорее всего простуда, у меня тоже только хомяк чихает часто. Думаю наполнитель менять.
Герман Иванов Ученик (146) 3 часа назад
Она крыса потому что в спину убила?
Dmitry Каспийский Ученик (110) 3 часа назад
Поменяй ей все подстилки а лучше отвези в ветеринарку