Голосование за лучший ответ
гурон 85
4 месяца назад
Бывшая плохая часть Бога,разделённая на множество душ в материальном мире.Эти части постоянно враждуют между собой за право называться Богом.Привычка»быть Богом» осталась..
Екатерина Аксенова
4 месяца назад
"Бог есть Дух" говорит Библия в (Иоанн 4:24),
Согласно эзотерике..." дух это самая совершенная материя. Искры духа присутствуют в атоме, молекуле, клетке, в минералах, растениях, животных и человеке. Все эти искры духа взаимосвязаны и вместе взятые именуются Богом. Бог есть духовная суть Мироздания. Иными словами - Бог есть Духовная вселенная. Какого-то особого средоточия Духа во Вселенной нет, Он распространен везде. Все объекты Мироздания образуются Духом, Он - Основа всего. Все существует благодаря присутствующей во всех объектах искре духа. Когда она уходит, объект прекращает существование.... Образ и подобие Бога. Так именуется человек за сходство его строения со строением Творца. Вокруг Духа /Бога/ развиваются вселенные, а вокруг духа человека - его тела. У человека есть сердце и у Бога есть оно - Центральная искра Духа ."