Любознательность погубит или откроет новые горизонты?

Селена Moon Ученик (214), на голосовании 2 месяца назад
Часто бывает, что в процессе сна начинает вытягивать. Пробую смириться и не обращать на это внимания, но далее следуют различные шумы, которые пугают до жути. ( слышала, что все это является иллюзорным и никакого физического вреда не несёт, только запугивает). В итоге силой воли получается проснуться. Иногда, я думаю, может, стоит взглянуть страху в лицо и идти до конца? Но потом возникает вопрос: физического вреда не несёт, а как же психическое?
Голосование за лучший ответ
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (164377) 4 месяца назад
любопытство сгубило кошку
но открыло сверхпроводимость
qubo Оракул (85738) 4 месяца назад
Любознательность, говорите:
тогда полюбопытствуйте, какой должна быть логика.

или погубит - или не погубит
или откроет горизонты - или не откроет горизонты.
Значит может быть:
гибель с отрытым горизонтом
гибель так и не открыв горизонт
выжить так и не открыв горизонт
выжить с открытием нового горизонта

Если Вы не знаете элементарных законов логики, то пока не лезьте глубоко в мистику. Там в ней тоже все логично.) просто в тумане и неизведанно.)
Prometheus Искусственный Интеллект (331817) 4 месяца назад
Сидеть и ничем не интересоваться, так и свет нам выключили уже, в Христианстве это сон, а жизнь это движение к Свету.
Бес вапроса ответ Мудрец (11821) 4 месяца назад
если ты смертный то тибе не зря это под запретом . а тот кто имеет право не спрашэват о таком .
учитель магии Просветленный (24910) 4 месяца назад
как повезет комуто откроет а бывают и менее удачные
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (357022) 4 месяца назад
Вытягивает всех, но многие это не осознают, а попадаем все в тонкий мир.