Варенье из грецких орехов

Иван Лихачёв Ученик (111), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте! Мы сварили варенье из грецких орехов, но поняли что опоздали только после того как закатали варенье в банки. Орехи были зелёные, но скорлупа уже сформированная и твёрдая, а как я понял из разных рецептов из таких уже нельзя варить.
Подскажите пожалуйста, что теперь с ним делать (не выбрасывать же!) и можно ли его вообще есть?
Голосование за лучший ответ
ОК-51 Оракул (51731) 3 месяца назад
надо было из ягод или фруктов варить...
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (396786) 3 месяца назад
если орехи жуются скорлупа то можно есть. конечно если она твердая то нельзя просто не разгрызть
traktorniy_expert Мастер (1132) 3 месяца назад
можно есть, после долгой варки не отравишься с вероятностью 100%, на вкус может как-то и на любителя будет, пробовать надо но в любом случае это хотя бы безопасно
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (674942) 3 месяца назад
Молодые орехи варят с мягкой кожурой . Я покупаю его