Почему у моих друзей вейперов уже случилось половое созревание а у меня нет!?

Я единственный из этой компании не курю! У них у всех рост 170+, поломанные голоса. А у меня рост 162 и голос не сломался, лицо на 10 лет. Нам всем 14. Я старше одного чела, но он высокий и со сломанным голосом, так что кажется что он старше. Что делать? Как ускорить половое созревание и вырасти как они? Может тоже начать вейпить и я стану таким как они?

вот плюс-минус что будет если ты начнешь вейпить

зато ты не курил

зачем тебе сломанный голос и лицо как у дегенерата?
разве не лучше выглядить как паинька? тогда и вкусняшки будут дарить

Ну Ани уже сасали

У тебя просто генетика такая, у каждого время течёт по своему. Даже не начинай курить, парить и всякую эту хренотень. Просто начни следить за собой и за своим здоровьем. Займись спортом.