Могут ли при жалобе на постановление о штрафе в районном суде по ст. 20.1 КоАП поменять наказание со штрафа на арест?

Иван Анохин Мыслитель (5065), на голосовании 2 месяца назад
Полицейские назначили штраф 500р по 20.1 КоАП, я обжалую это постановление в районном суде. Может ли судья поменять наказание и дать арест на какое-то количество суток?
Голосование за лучший ответ
servol Оракул (75788) 3 месяца назад
Штраф не может быть судьёй ЗАМЕНЕН на арест, но может быть заменён предупреждением(ч.1 4.1.1 КоАП) В то же время арест назначается судом, за конкретные виды деяний. Так что по жалобе в суд на штраф не может быть ареста, тк. штраф назначен полицией. Его можно снизить.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210611) 3 месяца назад
Нет. Административный арест это более суровое наказание. Заменять при обжаловании можно только в сторону смягчения наказания и т.п.