Кто виновник ДТП?

Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186065), на голосовании 2 месяца назад
Два автомобиля ехали по своим полосам навстречу друг другу. Колёсами на сплошную оба не наезжали. Но зеркалами столкнулись.

Кто виновник ДТП? Считается ли вынос проекции зеркала за сплошную выездом на встречную полосу, или только наезд колёсами?

Прошу обосновать ответ со ссылками на законодательство, если возможно.
Голосование за лучший ответ
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (265504) 3 месяца назад
я виновник, обосную по понятиям у себя в падике
Паша Перепечаев Мастер (1550) 3 месяца назад
Обоюдно решайте, оба не соблюдали интервал.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (447872) 3 месяца назад
Решается измерением положения ТС на проезжей части. Кто больше вылез тот и виновен.
Lexvud Мудрец (14545) 3 месяца назад
Обоюдка. И тут вам много чего проясниться.. https://avtoshkolaonline.ru/lekcia/10
GP OpМыслитель (5189) 3 месяца назад
"Обоюдки" в суде не бывает. Иначе это не ПДД, а фикция.
GP Op, ну, здрассьти, не бывает. У меня за 9 лет 4 постановления с формулировкой: "установить виновного не представляется возможным". Каждый при своих, чем не обоюдка? И на мелкие ДТП они сплошь и рядом так отписывается, чтобы не заморачиваться.