Anna Иванова
(24298),
на голосовании
3 месяца назад
Как быстро и приучить маленькую девочку к горшку? 1 год 6 мес. Категорически отказывается.
Дополнен 4 месяца назад
Поясняю, для тех кто считает, что народ тёмный и не умеет пользоваться горшками. Просто бывают способы (ну кто как сам догадался) для быстрого приучения к горшку. Например мальчика очень быстро можно приучить, и меня интересует можно ли с девочками так. Проблем " по большому" нет, сама бежит. А "по маленькому" ну не всегда. Да после сна, да, после еды. Но в перерывах сама инициативы не предъявляет.
Я начинала с месячного возраста держать над тазиком если понимала что ребёнок будет писать ( проснулся сухим). Так выработалась привычка опорожняться. Когда ребёнок стал самостоятельно сидеть -- на горшок высаживали , так и привык к горшку.
Вы б ещё перед первым классом спохватились! Элементарно. Проснулась, взяли отвели в туалет и посадили на горшок либо на детское сидение унитаза. И так делать перед каждым приёмом пищи и через 10-15 минут после него. Молча. Не уговаривая. И не слушая вопли.
Ой, вы думаете что совсем люди не знают совсем как детей на горшок сажают! Есть много народных способов, хотелось узнать, может у кого есть оригинальный. Вот мальчиков намного проще приучить, приклеил в горшок что-нибудь и проси пописать и попасть, всё, азарт и никаких проблем с горшком. А у вас и ваших знакомых видимо дети сразу из роддома на горок садились, притом сами и бегом.
Anna Иванова
Anna Иванова, 1 год и 6 месяцев- у всех на горшки сами ходят??? Без напоминаний??? Удивительно. У нас в группе в д/ саду, только двое .
Регулярно высаживать. Поощрять, можно держать за ручки и подбадривать( моральная поддержка), некоторые дети свои нужды считают своей собственностью, частью себя и боятся их отдавать , если можно так выразиться.