Почему в английском языке есть мужское имя Dick (чл*н) это прикол какой-то?

А Ученик (196), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Applejack Гуру (4938) 2 месяца назад
Сокращение от Ричард
Юрий **********Знаток (257) 2 месяца назад
Richard и Dick по-моему не очень похожи
Юрий **********,
Серёга Андреенко Знаток (450) 2 месяца назад
Это стёб, есть много похожих имен. Но чаще всего происхождения это сокращения или просто реальный подстёб. ))))
Сонная хрень Искусственный Интеллект (341568) 2 месяца назад
Подозреваю, потому что имя появилось раньше, чем слово приобрело значение. У нас есть похожий феномен, слово "член" вообще не имело пошлого подтекста до определённого времени, и означало только "часть", "фрагмент", и свободно использовалось.
Rosenberg Просветленный (47951) 2 месяца назад
DICK (dirk, dong, dork) см. COCK . Не хотим про него, проклятого, опять. Но это слово обойти нельзя, больно популярное. В качестве очередного предостережения заметим, что распространенное слово "dork" (придурок, странный, см. также " JERK ") - еще и синоним слова "dick", и при использовании в первом смысле все равно проглядывает второй. Странно, но имя Dick по-настоящему неприличных аналогий не вызывает. Полно этих Диков (Ричардов) ходит, так они себя и представляют, и никто не улыбается. В момент написания этих строк у дороги 88 в Иллинойсе висел огромный стенд "Vote Dick Durbin!" Если бы работала прямая ассоциация, кто бы такой предвыборный плакат повесил? Это какой-то реальный умственный блок, и Сергеи Довлатов, описавший якобы комические моменты, связанные с именем Dick, вряд ли был прав - он же тогда натуральную Америку не очень знал. Смешно это свежим эмигрантам.

Первоначально уменьшительным от Ричард было Рик, что вполне понятно. Но англичане (особенно простолюдины) обожают заменять одни слова на другие, рифмующиеся с исходными. Если подходящего слова нет, они его придумывают. Так и появился Дик вместо Рик. Потом это имя стало очень популярным и им обозначали парня/мужика вообще, как у нас "Вася". А поскольку у мужика главное - его пенис, то и "дик" стал обозначать вышеуказанное.
ирина победнова Мыслитель (5205) 2 месяца назад
Нет, это имя но им называют и любимую часть тела
Хири Оми Ученик (148) 2 месяца назад
Дик, Рик, Ричард. Это просто сокращение. Ничего такого.
Funnypepper Искусственный Интеллект (396746) 2 месяца назад
Имя появилось до того, как слово приобрело данное сленговое значение. Примерно как у нас слово "голубой" раньше означало только цвет, без всякой отсылки к сексуальной ориентации.
верхний ларс Оракул (90734) 2 месяца назад
Это как у нас иногда особенно в деревне называли писюн ванькой (или ванькой-встанькой)