Может ли болеть горло?

Софья Теплякова Ученик (97), на голосовании 2 месяца назад
съела 5 таблеток корвалола, может ли из за него болеть горло?
Голосование за лучший ответ
Игорь Астахов Мудрец (16557) 4 месяца назад
Да, горло может болеть по различным причинам, включая воздействие раздражающих веществ, таких как компоненты лекарств. Однако, более вероятно, что боль в горле вызвана другой причиной, не связанной с употреблением корвалола.
Софья ТепляковаУченик (97) 4 месяца назад
но начало болеть после употребления корвалола
Игорь Астахов Мудрец (16557) Софья Теплякова, Хорошо, если болит горло именно от корвалола, то скорее всего это вызвано раздражающим эффектом алкоголя и ментола, содержащихся в препарате. Горло может реагировать на эти компоненты, вызывая дискомфорт и болевые ощущения. Рекомендуется прекратить употребление корвалола и проконсультироваться с врачом для подбора более подходящего средства для снижения дискомфорта в горле.
Хей Инда-Хаус Профи (595) 4 месяца назад
Если после этого не брать в рот то всё нормально. (слышал от подруги)