Смысловой перевод слова

Doctor Ученик (146), на голосовании 1 месяц назад
На ноже надпись: Berlangerungodolch
Как это переводится, что это означает?
Голосование за лучший ответ
3681 Просветленный (20323) 2 месяца назад
Выглядит как сочетание нескольких немецких слов...
Что-то по типу «Длинный кинжал от Берлинга» или «Кинжал длинный и из Берлинга», так как «Ber» – возможно, это начало слова, которое может означать «берег» или «город» в некоторых языках (хоть и не имеет контекста здесь), «Langer» – в немецком это может означать «длинный» или «длинный человек», «Und» – это немецкое слово «и», «Dolch» – это немецкое слово для «кинжал».
Если адаптировать по логике, возможно, «Длинный Берлинский кинжал».

Также можно рассмотреть другой вариант с другой разбивкой слов:
Verlängerung — удлинение, продление
Dolch — кинжал, кортик
Соответственно, «Удлиненный кинжал» или «Кинжал с удлинением».
DoctorУченик (146) 2 месяца назад
Только там нет "und". Там "ung".
3681 Просветленный (20323) Попытался хоть как-то понять... С "ung" вообще коннекта бы не было.
Наталья Строева Профи (564) 2 месяца назад
dolch - дословно "кинжал"
Berlangerung - дословно "переселение".
Скорее всего, там игра слов. Занятно)