Ищу книгу. США. Про дружбу мальчишек-подростков. Один белый, второй индеец. Они забираются ночью в музей, чтобы выкрасть

Ищу книгу. Брала в школьной библиотеке в 90-е, но не дочитала.

Книга написана в США в XX веке точно. Главные герои - мальчишки-школьники. Один белый, а второй индеец, у которого много родственников живут не в городе, а в резервации.

Парень-индеец очень уважает своих предков, много общается со стариками своего племени, старается перенять культуру. На одном из собраний он узнаёт, что старейшины племени хотят совершить какой-то индейский ритуал, но у них не находится какого-то священного предмета для этого действа.

Парень вспоминает, что видел этот предмет в городском краеведческом музее. Чтобы поднять свои очки среди родственников, он подговаривает своего белого друга пойти на дело и выкрасть ночью из музея эту вещь.

Настолько я помню, им это удаётся, а что дальше - мечтаю уже узнать.

Моника Хьюз «История с танцем призраков»