Ребенок в 1 год и 2 месяца не показывет части тела

Лена Синицына Ученик (126), на голосовании 2 месяца назад
Несколько раз он показал носик и уши и всё на этом, когда прошу показать закатывает истерику. В ладушки играет, в ку ку играет, любит с машинками играть, сам умеет залазить и слазить с дивана, откликается на своё имя, умеет крутить юлу, говорит мама, папа, баба, кака, вава, но когда прошу что-то показать то всё, либо истерика либо уползает. Ещё толком не ходит, может пару шагов сделать ну и всё. Книжки ему не читаю, потому что он сразу вырывает книгу и все ему книжки не интересны. Просто переживаю насчёт того, что ничего пальчиком не хочет показывать, во сколько у вас детки начали пальчиком показывть и показывали ли вообще?
Голосование за лучший ответ
Пудинг Сладок Гуру (2929) 4 месяца назад
с вашим ребенком все в порядке, просто он еще маленький, и так показывает свой характер
Илья Лаврищев Знаток (463) 4 месяца назад
Не любит когда до него домогаются
Паутинка Искусственный Интеллект (186584) 4 месяца назад
Ребёнок уже в 8 месяцев знает, где у него глазки. Отстаньте от ребёнка и читайте сказки перед сном.
Suckub`ba Искусственный Интеллект (158969) 4 месяца назад
Нельзя в таком возрасте у ребёнка ещё что - то спрашивать!, только рассказывать, пока сам не начнёт рассказывать.! Он психологически пуст, и очередная истерика может кончиться сглазом., и летальностью!
Кристина Старцева Ученик (113) 3 месяца назад
Если есть сомнения по поводу развития ребенка, то советую обратиться в центр Выше радуги, там очень точная диагностика. К врачам бесполезно ходить, диагнозы никто в таком возрасте не будет ставить, только время упустите. А вот в центре упор делают на все навыки, коммуникацию, физическое и моторное развитие, речь. И программу коррекции составляют индивидуально, после обследования. Контакты в инете смотрите, центр в Мытищах находится.