Вопрос к филологам. Можно ли мне про себя говорить, что я - инвалид с рождения?

Дмитрий Ищенко Ученик (222), на голосовании 2 месяца назад
У меня имеются некоторые врожденные диагнозы, от которых я с самого рождения страдаю. Но официально группа инвалидности по ним мне была присвоена в семнадцать лет. Но если у меня эти диагнозы были всегда, я могу говорить про себя, что я - инвалид с рождения? Или, несмотря на все заболевания, я все же инвалид с семнадцати лет? Если тут есть филологи - подскажите, пожалуйста, как правильно.
Голосование за лучший ответ
Скобарь 90210 Мастер (1591) 3 месяца назад
есть такой статус - инвалид детства. Не знаю че там и как, короче там другие блага и преференции.

Вот у тебя и идет путаниц инвалид детства и инвалид с детства. Можешь говорит что инвалид с детства.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150011) 3 месяца назад
ты сам себя программируешь, внешний мир это проекция нашего ожидания о нем
КадаврПросветленный (25606) 3 месяца назад
иди работать и галоперидол не забудь
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140737) 3 месяца назад
Причём тут филологи? Вопрос скорее всего юристам.
"Я - инвалид с рождения, хотя группа инвалидности присвоена мне в 17 лет".
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228588) 3 месяца назад
Типа - приятно познакомиться, я инвалид с рождения?
В документах пиши как юристы скажут.
Дмитрий ИщенкоУченик (222) 3 месяца назад
Здесь речь не о документах, а о бытовом общении. Если уж хотите кого-то поучать, то читайте, пожалуйста, внимательно его текст.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228588) Дмитрий Ищенко, В бытовом общении, на филологию плевать.