Вопрос к филологам. Можно ли мне про себя говорить, что я - инвалид с рождения?
Дмитрий Ищенко
(222),
на голосовании
2 месяца назад
У меня имеются некоторые врожденные диагнозы, от которых я с самого рождения страдаю. Но официально группа инвалидности по ним мне была присвоена в семнадцать лет. Но если у меня эти диагнозы были всегда, я могу говорить про себя, что я - инвалид с рождения? Или, несмотря на все заболевания, я все же инвалид с семнадцати лет? Если тут есть филологи - подскажите, пожалуйста, как правильно.