По английски номер пишется "нумбер", а обозначение на клавиатуре №. Это как?

Вовчик Мыслитель (6203), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
‎nintendo+ [people][забанен до 15.11.24] Мудрец (11577) 3 месяца назад
Number читается как "намбэр" (а не "нумбер")
qwm qwm Просветленный (34668) 3 месяца назад
Знак номера № — типографское сокращение, восходящее к лат. numero — аблатив (отложительный падеж) от numerus — член, элемент, число и указывающее на порядковый номер.

В немецкой типографике номер обозначается буквами Nr.
Андрей Тялин Оракул (75724) 3 месяца назад
Если заметите – знак № есть только в русской раскладке.
В английской вроде упортребляется вместо него #.
qwm qwmПросветленный (34668) 3 месяца назад
В англоязычной типографике знак «№» (англ. numero sign) использовался в прошлом, ныне номер обозначается триграфом No. (сокращение более или менее общепринято в Великобритании; также можно и без точки)
или # — октоторпом (в литературных изданиях употребляется редко и принят скорее в технических текстах, более распространён в США).
Андрей Тялин Оракул (75724) qwm qwm, спасибо за пояснения)
[самый грустный] Просветленный (22468) 3 месяца назад
№ - это символ краткого обозначения слова "номер"
Number - в переводе означает "номер"