Почему на стационарном компьютере на системном блоке возникают проблемы с подключением usb устройств на передней панеле

Компьютер был собран из купленных комплектующих, но порты usb хорошо держат подключение устройств, например флешек и внешних жестких дисков.
А если те же флешки или жесткий диск подключать в usb порт на передней "парадной" панели, то этот же жесткий диск или флешка подключаются, есть звуковой сигнал подключения. Всё определяется, открывается корневая папка. Проходит 5 секунд, и всё отключается. И сразу же снова подключение, сигнал, открытие корневой папки и т.п. И через 5 сек опять отключение. Жесткий диск HDD может ведь от таких подключений в какой-то момент выйти из строя. Например магнитные головки не встанут в нужные пазы или куда-то там...

Вот и вопрос. Почему так происходит? Наушники и микрофон на 3,5мм джеке вообще не определяются при подключении на эту переднюю панель.

А вот на задние гнезда, которые принадлежат видеокарте (видимо) всё работает как надо.
В чем проблема?

Дополнен

Сразу - нуушники и микрофон не определяются либо по причине не подключения/неправильного подключения шлейфа от переднеих гнёзд к мп - они не к USB подключаются, а к отдельному аудиоразъёму, либо из-за неверных настроек звука в БИОСе или в настройках звукового кодека.
А проблема с питанием передних гнёзд USB существует давно и прочно - не вы первый, не вы последний.
Для флешек до 16 Гб их питания, обычно, хватает - всё что больше объёмом - уже может "выпадать" при операциях чтения/записи.
Для внешних дисков, объёмом более 80 Гб использовались и спользуются сдвоенные шлейфы - основной для прередачи данных и второй "хвост" для подачи дополнительного питания.

А задние порты этой проблемы не имеют, там есть дополнительные элементы для стабилизации питания - они всегда работают замечательно.

переподключи провода от портов к материнке, переустанови драйвера на usb хабы

Им просто току не хватает. Комп сам собирал?