Если сын видет маму пьяной как скажеться на его психике?

Елена Андреева Ученик (84), открыт 2 часа назад
Сыну 12 лет, мама берет его напосиделки. Бывает он прям в стельку пьяную видет домой. Видел ее во всяком состоянии но ногах не стояющей , в грязи.Как может сказаться на психике сына?
22 ответа
Ilgar Nizamov Профи (654) 2 часа назад
Начнёт пить и курить через месяц вместе с мамой
Захарий Щедров Ученик (169) 2 часа назад
очень хорошо, пойдет в мать
Радик Чермаков Ученик (232) 2 часа назад
ПNздeц будет
Ilgar NizamovПрофи (654) 2 часа назад
мне леон сегодня выпал с мегаящика а потом с легендарного стардропа очень крутой скин на тару
Радик Чермаков Ученик (232) Ilgar Nizamov, крутой
Артур Рокстаров Мыслитель (6989) 2 часа назад
Отвращение, разочарование в своём родителе
Жоткот Джек Мудрец (10332) 2 часа назад
Будет как 30% населения - бухим в стельку
к Мудрец (19566) 2 часа назад
Тут не угадаешь. Часто дети глядя на родителей алкашей осознают, какой это вред и сами в итоге вообще никогда не пьют
Kati LJ Оракул (61977) 2 часа назад
а вдруг он из тех...как детдомовцы своих защищают...
Игорь Искусственный Интеллект (111379) 2 часа назад
почему это как то должно сказаться на психике ребёнка?)
скорее скажется если в тепличных условиях вырастить)
……Мастер (2144) 2 часа назад
Приплыли…..
Игорь Искусственный Интеллект (111379) ты кто, матершинница?_
Danil Osipov Знаток (258) 2 часа назад
Все может быть, это может и не отразится на психике, и даже развить плохое мнение об алкоголе
rad Знаток (300) 2 часа назад
Ему может быть стыдно, а может и нет
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (164442) 2 часа назад
Ситуация, в которой ребёнок видит своего родителя пьяным, особенно в крайних состояниях, может оказывать негативное влияние на его психическое состояние и развитие. Вот некоторые возможные последствия:

1. **Тревожность и стресс**: Ребёнок может испытывать чувство тревоги и беспокойства, видя маму в уязвимом состоянии. Это может вызвать страх за её здоровье и безопасность.

2. **Потеря чувства безопасности**: Родители обычно являются для детей источником защиты и безопасности. Когда ребёнок видит родителя в состоянии, при котором тот не способен контролировать свои действия, это может поколебать его чувство стабильности и безопасности.

3. **Чувство вины**: Ребёнок может начать считать, что он как-то виноват в поведении родителя или что он должен нести ответственность за него. Это может привести к развитию неадекватного чувства вины.

4. **Нарушение привязанности**: Постоянное наблюдение за такими ситуациями может ослабить эмоциональную привязанность к родителю и вызвать эмоциональное отчуждение.

5. **Поведенческие проблемы**: Ребёнок может начать копировать поведение родителей или, наоборот, развить агрессию, замкнутость или проблемы в общении с другими людьми.

6. **Риск формирования зависимостей**: Исследования показывают, что дети, растущие в семьях с алкогольной зависимостью, имеют более высокий риск развития зависимости в будущем.

Важно обратиться за помощью к психологу или другому специалисту, чтобы помочь ребёнку справиться с этими переживаниями. Поддержка близких людей и профессионалов может помочь смягчить негативные последствия и обеспечить ребенку здоровую и безопасную среду для развития.
юлия николаевна Искусственный Интеллект (121859) 2 часа назад
да никак не скажется. я,с папой пьяным,в детстве постоянно ходила.с психикой все норм.
Kristina Bechvaia АлександровнаУченик (110) 2 часа назад
Папу да, но маму...
Kristina Bechvaia Александровна Ученик (110) 2 часа назад
Он начинает её ненавидить и у него может появиться психическое расстройство. Он будет думать что у других детей мамы как мамы, а у него ненормальная или что-то в этом духе, а его маме надо меньше пить, а лучше позаботится о сыне и перестать употреблять алкоголь до того как ему не стукнет хотя бы 15-18.
золотая монета Профи (594) 2 часа назад
Будет тоже пить с мамой когда достигнет совершеннолетия
Kristina Bechvaia АлександровнаУченик (110) 2 часа назад
Хахахахах
золотая монета Профи (594) Kristina Bechvaia Александровна, а что смешного я написал сосед стал алкашом вместе с мамой пьёт ему 49 лет уже и собутыльники с ним всегда и его мать
золотая монета Профи (594) 2 часа назад
Пьяная
Павел Волгин Просветленный (25489) 2 часа назад
Жена будет такая же. Будете на пару бухать, а он вас, как всегда, домой водить...
Jai Gopishvar Мудрец (12427) 2 часа назад
Думаю, будет отвращение к женщинам
Тварь Знаток (253) 2 часа назад
Все зависит от мальчика. Кому тотпоциши, а кому то травма на всю жизнь
Полина Магдалëва Профи (675) 2 часа назад
Никак, если отец нормальный. Просто будет знать, что алкоголь лучше даже не пробовать.
Rina610 Знаток (417) 2 часа назад
Дети копируют родителей, вероятнее всего тоже будет пить