Голосование за лучший ответ
Сергей Смолицкий
3 месяца назад
Ни то, ни другое.
По терминологии того времени Есенин советской властью характеризовался как попутчик.
Что он сам подтвердил и развернуто обосновал в стихотворении "Письмо к женщине".
Кстати, попутчиком числился и Маяковский. При всей его приверженности революции происходил он из дворян, поэтому большевиком его признать не могли.
Alex.F.
3 месяца назад
Коммунист он. Маяковский тоже. Их много было писателей коммунистов, обращайся, коли что.
А вот у той стороны, анти которые, и нет почти певцов, вона как??