Зачем требуют справку об отсутствии судимости на работу?

Семён Менделеев Ученик (229), закрыт 5 месяцев назад
И работа не связана с МВД, МЧС, скорой, школой, детским садом. Просто оператор на заводе. Зачем оператору на заводе справка об отсутствии судимости? И да даже если судимость была, то все равно примут. Но зачем ее требуют?
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (353571) 5 месяцев назад
Об отсутствии судимости вот прям в этот момент. Может вы должны быть под стражей, но пришли устраиваться на работу. Ну или вдруг у вас судимость была за что-то, с чем вам сейчас придполагается работать? может вы сидели за воровство с работы, кто вас знает.
Семён МенделеевУченик (229) 5 месяцев назад
Так они же ещё по службе безопасности пробивают документы. И оттуда можно узнать человек в розыске или под стражей
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (353571) Семён Менделеев, по службе безопасности там немного незаконно вообще-то. Бывшие полицейские просто используют свои связи, чтоб получить незаконно информацию о человеке.
Остальные ответы
Кузяка Искусственный Интеллект (229538) 5 месяцев назад
Чтобы ты быть уверенными, что ты не был судим.
Сновидец Оракул (79441) 5 месяцев назад
А ты их по тяжкой статье может ограбишь, зарежёшь
Ну за это статья. Вряд-ли судимому захочется ещё раз в тюрьме сидеть. Особенно если хорошо платят 80-90 тысяч
Сергей Просветленный (39701) 5 месяцев назад
Тоже возмущён! Они сами должны её получать!
А если серьёзно, автор, ты просто не сталкивался с уродами. А как их вычислять то? Ну как минимум по таким справкам.
Помню взяли на работу программиста. Крутой чувак. Две недели как робот впахивал. А потом бац обнёс офис. Давай разбираться, а он по наркоте постоянный клиент милиции. Так что да, прояви уважение, не ерепенься и принеси справку
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (144814) 5 месяцев назад
Это значит, что у них нет знакомых из МВД - что пробивают всех кандидатов, еще до вызова на собеседование!

По сути работодатель может проверить на полиграфе, делать всё что хочет, но только когда вы на это дадите письменное согласие. Или именно добровольно принесете справку - ясное дело, что до оформления на официальную работу.

А ранее судимые люди в Великом Гондурасе - "второй сорт", хотя есть банки куда берут только "ранее судимых" - потому что банком владеет "Ранее Судимый Уважаемый Человек".

Важно еще проверить кандидата на "употребление дури" и чтоб из Псих диспанцера справочку тоже принес.
А в нормальных местах - вообще людей с улицы не берут, только по рекомендации и тот кто посоветовал - отвечает за своего протеже материально и своей свободой.
Из крайности в крайность впадать - дурость, а иметь хорошую службу безопасности - это лучшая профилактика любых проблем.

Умные люди страхуют жизнь человека (по фигу что судим) на 12 млн. выгодоприобретатель - работодатель, обязательно чтобы у него было своя квартира (чтоб ему было что терять, если что то захочет украсть).
У всех разные подходы, но все хотят - спокойствия и стабильности.
Как нет знакомых из МВД? А как же служба безопасности? На крупных предприятиях она всегда есть. Там пробивают человека по базе
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (144814) Семён Менделеев, это грубо с их стороны, если они требуют справку - имея возможность пробить по базе судим - не судим, состоит в ПНД или Наркологии или нет, нормальная СБ - прогоняет человека на полиграфе и берет с его согласия волосы на анализ наркоты (за последние 6 мес. если употреблял то покажет). А у вас случай дикости (ну нет справки о судимости в обязательном перечне документов). значит СБ у них "г-но"