Моя корелла странно себя ведет.

Корелла снесла 4 яйца (2 выжили) они начали расти один совсем маленький другой уже большой, но лысый . Так вот корелла просто сидит возле них, а они пищат, когда я хочу ее погладить она начинает шипеть, кричать, кусатся и расправлять крылья. Может показатся, что она бережеь своих детенышей, но нет она надувшись просто сидит возле них и качается из стороны в сторону, и даже не кормит их. Что делать?

1. Проверьте состояние здоровья
Визит к ветеринару: Первое, что стоит сделать, — это посетить ветеринара, который специализируется на птицах. Он сможет проверить, нет ли у кореллы или птенцов заболеваний или других проблем.
2. Убедитесь в правильности условий
Температура и влажность: Проверьте, соответствует ли температура и влажность в клетке требованиям для корелл и их птенцов. Птенцы нуждаются в тепле, и если условия не подходят, это может повлиять на их здоровье и развитие.
Кормление: Убедитесь, что корелла имеет доступ к свежему и правильному корму. Возможно, ей нужно больше питательных веществ, чтобы кормить птенцов.
3. Проверка поведения
Наблюдение: Посмотрите, как корелла взаимодействует с птенцами. Если она не кормит их и не заботится о них, возможно, у нее проблемы с инстинктами или поведением.
Уединение: Попробуйте создать для кореллы более уединенное и спокойное место для того, чтобы она могла сосредоточиться на заботе о птенцах.
4. Дополнительная поддержка для птенцов
Кормление вручную: Если корелла не кормит птенцов, возможно, вам придется начать их кормить вручную. Для этого используйте специальные кормовые смеси для птенцов, которые можно приобрести в зоомагазине или у ветеринара.
Тепло: Если птенцы выглядят холодными, создайте для них дополнительное тепло, используя обогреватель или лампу.
5. Избегайте стресса
Минимизируйте беспокойство: Старайтесь не тревожить кореллу и птенцов. Избегайте частого вмешательства и шумов вокруг клетки, чтобы не создавать лишнего стресса.
6. Изучите поведение
Поведенческие особенности: Кореллы могут вести себя странно из-за стресса, болезни или нехватки опыта. Если это первый раз, когда она выводит птенцов, возможно, она не знает, как правильно их кормить и ухаживать за ними.
Если после выполнения этих шагов проблема не решится, лучше обратиться за помощью к специалистам по птицам, чтобы получить дополнительную консультацию и помощь.

так понятно же, защищает потомство. типичное поведение животных (любых: диких, домашних)