Грандиозный обмен России и Запада в Анкаре. Полный список

Русских на Русских В список попали российские политзаключённые:

Политик Илья Яшин

Самый молодой осуждённый по делу о госизмене Кевин Лик

Политик Владимир Кара-Мурза

Правозащитник Олег Орлов

Художница Саша Скочиленко

Экс-главы региональных штабов Навального Лилия Чанышева, Ксения Фадеева и Вадим Останин

Журналистка Алсу Курмашева

Политик Андрей Пивоваров

Политолог Дитер Воронин

Кроме того, среди освобождённых оказались осуждённые в России американцы Пол Уилан и Эван Гершкович, а также граждане Германии Патрик Шобель, Герман Мойжес и Рико Кригер, приговорённый к смертной казни в Беларуси и затем помилованный.

Их обменяли на задержанных за рубежом граждан России:

Cемейную пару шпионов Артёма и Анну Дульцевых

Предполагаемого сотрудника ФСБ Вадима Конощенока

Бизнесмена Владислава Клюшина

Офицера российских спецслужб Вадима Красикова

Сына депутата Госдумы Романа Селезнёва

Арестованного в Норвегии шпиона Михаила Микушина

Вообще чёткий обмен Либерастов иногентов никчемных, никому не нужных в России, на реальных сотрудников спецслужб поменяли.

Короче, обменяли журналистов, говорящих правду, на своих уголовников.

Скоро будут сажать всех неугодных Путину и потом требовать обмена на провалившуюся агентуру.
А дальше веселее. Просто денег просить, выкуп за политических осужденных. Чем не бизнес.

А потом говорят что каклы меняющие украинцев на украинцев чем то хуже🤣

Я не думаю, что Путин как-то особенно любит Красикова, но это резко увеличивает количество добровольцев, готовых пойти к нему в киллеры. Потенциальные киллеры поймут, что, даже если убьешь, попадешься и тебя осудят пожизненно, через некоторое время родина все равно тебя достанет — получается, никаких рисков, все замечательно.
[Так что] когда появится новость, что в Берлине или в Риге, или где-то еще, убили какого-нибудь российского беглеца или европейского чиновника, то вспомните, пожалуйста, об этом обмене.
(с) Новиков