(Космонавт Людмила )

Простите конечно что в 2024 я спрашиваю тему которую уже лет вроде 6 назад узнали
Поискал информацию ютуб к сожалению не работает и в интернете найти не мог
Можете пожалуйста рассказать

Историю об этой Людмиле правда ли она сгорела? или это лишь миф
Правда ли она первый космонавт? ( слабо верилось но говорят что женщина полетела первая)

это фейк

Нет не сгорела, она только немного пострадала, ссадины на спине и бёдрах, а потом ещё долго жила в Казани и имела 4х детей.

Миф. Таких мифов на тему освоения космоса в СССР существует до сих пор большое множество.

Таких Не берут в КАасманаФты...

первыми в космосе побывали древние укры, это еще до нашей эры было