Подержал мед на сковородке 4мин стал выглядеть вот так ваши версии есть в нем сахар или нет. мед купил у медника с авито

TiGriK) Ученик (37), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Сан Санов Искусственный Интеллект (119014) 3 месяца назад
>>>есть в нем сахар или нет.

Не видел меда, в котором нет сахара.
Сварог Искусственный Интеллект (136252) 3 месяца назад
В натуральном мёде тоже есть сахар.Глюкоза,фруктоза и сахароза.
"kma Оракул (62931) 3 месяца назад
А какая теперь-то разница?! Это карамель, а не мёд или сахар.

Сахароза: 50% глюкозы + 50% фруктозы. Если добавить воды и немного кислоты, с часик нагреть при 85-90°, то получится инвертный сироп (сахароза разрушится на фруктозу и глюкозу)

Мёд: 30% вода + 35% глюкоза + 35% фруктоза, т.е. мёд это по сути тот же инвертный сироп (без воды считай те же 50/50). На самом деле там несколько процентов и других сахаридов, но они особо не влияют.
0,5% (или 1/200) - это всё остальное в мёде (пыль, пыльца, ферменты слюны пчёл).
При нагреве ферменты и полезные вещества мёда разрушились, поэтому и нет разницы был ли это мёд или сахар.
Хто тама. Искусственный Интеллект (326010) 3 месяца назад
Купил и купил...
что теперь выкинешь. если это сахар?