"Выживает тот кому хорошо". тут надо запятую?

Вовчик Мыслитель (6203), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
twinkis Профи (853) 3 месяца назад
В,ы,ж,,и,ва,е,т т,о,т к,о,м,у х,о,р,о,ш,о". т,у,т н,а,д,о Z,а,п,я,т,у,ю?
ВовчикМыслитель (6203) 3 месяца назад
и не лень было?
Ваще Пох Гуру (3328) 3 месяца назад
Я и так правильно прочитал. Мне не нужна.
Николай Матвейчук Просветленный (45174) 3 месяца назад
Разумеется нужна, иначе это бы звучало как "выживает тоткому хорошо" (ну то есть как одно слово), приблизительно как и "под крышей дома моего" - у нас в речи некоторые паузы редуцируются, но этого не происходит, когда в соответствующем месте стоит знак препинания. Просто внятно прочитайте текст, и Вы по его звучанию процентов 90 знаков препинания расставите там, где им положено быть ;)
Light Moon Мыслитель (9851) 3 месяца назад
Да, между частями СП ставится. А когда не ставится, можно прочитать у Розенталя.
https://rosental-book.ru/punct_xxviii.html?ref=tjournal.ru