Сбербанк онлайн, возврат средств

иван глотов Знаток (351), на голосовании 2 месяца назад
Вопрос: можно ли после перевода человеку на Сбербанк Онлайн вернуть деньги, отменить операцию? Если можно, то как это сделать (после выполненного перевода средств)?
Голосование за лучший ответ
Yamori Yukine Мудрец (12463) 3 месяца назад
только связавшись с человеком, ибо по закону теперь это его деньги и сам банк с этим нечего сделать не может.
Наталья Строева Профи (566) 3 месяца назад
Напишите в поддержку сбера на сайте или в моб. приложении, там подскажут.
В некоторых случаях делают отмену операции и возвращают деньги.
иван глотовЗнаток (351) 3 месяца назад
Спасибо, поддержка сбербанка сказало, что следует попросить человека вернуть средства!
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175128) 3 месяца назад
Отменить уже проведённую операцию нельзя. Можете попросить получателя, чтобы вам обратно перевели. Отмена возможна, если перевод по реквизитам и пока ещё не произведён. По СБП он проводится моментально.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112150) 3 месяца назад
Внимательно читаете статью 9 закона "О национальной платежной системе", и следуете ей. Но это действует, если еще не прошли сутки с момента перечисления денежных средств