По поводу моей социальной выплаты и пенсии в Сбербанке.

Лео Шульц Ученик (91), открыт 1 месяц назад
Я сегодня должна была получить социальную выплату на карту Сбербанк, но дело в том что я оформила доставку выплаты и пенсии на моего молодого человека, так как у меня в банке аресты, но она до сих пор не пришла и я волнуюсь, вдруг я зря оформила на его реквизиты. Она же придет или только нужны именно мои данные? Очень прошу, скажите.
2 ответа
Инспектор Жопидý Оракул (85520) 1 месяц назад
Если вы оформили доставку социальной выплаты и пенсии на реквизиты вашего молодого человека, то выплаты должны поступить на его счет, если все данные были указаны правильно. Сбербанк обеспечивает зачисление социальных выплат на указанные счета, при этом важно, чтобы эти счета соответствовали требованиям банка[4].

Если выплаты не поступили в срок, возможны несколько причин:

1. Ошибки в реквизитах: Если были допущены ошибки при указании реквизитов, это может привести к задержкам или неправильному зачислению средств[5].

2. Технические работы: Иногда задержки могут быть связаны с профилактическими или техническими работами в системе банка[5].

3. Проверка данных: Банк проверяет соответствие счета, указанного в реестре, требованиям законодательства. Если счет вашего молодого человека соответствует этим требованиям, выплаты должны поступить[4].

Рекомендуется обратиться в службу поддержки Сбербанка по номеру 900 или через приложение, чтобы уточнить статус вашей выплаты и убедиться, что все данные корректны.

[1] http://www.sberbank.ru/ru/person/social
[2] http://www.sberbank.ru/ru/person/help/seizure/1102
[3] http://www.sberbank.ru/ru/person/help/seizure/processing
[4] https://tusp16.msp.midural.ru/news/o-poryadke-zachisleniya-socialnyh-vyplat-na-scheta-poluchateley-otkrytyh-v-pao-sberbank-s-01-01-2021-64006/
[5] https://www.sravni.ru/enciklopediya/info/pochemu-ne-prishli-dengi-na-kartu-sberbanka/
И.Ш. Бабакай Оракул (75127) 1 месяц назад
Суммы социальных выплат и пенсий в пределах размера месячного мрот не подлежат аресту. Банк обязан обеспечить клиенту (при аресте его счетов по исполнительным производствам) доступ к использованию этих средств. А суммы, превышающие это значение - будет списывать в счет погашения.

Если Вы перенаправили средства на имя другого человека, то это не препятствие их отследить и арестовать. А вот разблокировать будет наоборот сложнее.
Если выплата вам положена 02 числа каждого месяца, то она так и должна поступить.
Обычно, при переофомлении до 15 числа выплата по новому придет на следующий месяц. Если после 15, то через месяц. А очередная придет по старому.