Как отражается на мальчиках и девочках стиль воспитания (см)?

Дмитрий Белов Ученик (20), на голосовании 2 месяца назад
1) Строгое воспитание для девочки чем чревато? Имеет ли значение, когда строгий - это отец?
2) Мягкое воспитание для мальчика чем чревато?
3) Чрезмерная строгость к мальчику чем чревата? Имеет ли значение, когда строгая - это мать?
4) Чрезмерная мягкость к девочке чем чревата?

Как вообще бы вы воспитывали детей? Должна ли быть золотая середина и какая?
Голосование за лучший ответ
Miris_2co Мастер (1601) 3 месяца назад
Все зависит сугубо от человека. Для одного родителя строгость - это пригрозить кулаком, а для другого - избить ребенка. Так же разные дети воспримут строгое\мягкое воспитание по разному. Еще могут сказаться уровень жизни семьи и какие-либо врожденные болезни у ребенка (различные отклонения и тд.)
Lozy Lobzik Мудрец (14391) 3 месяца назад
Для подобных вопросов существуют труды знаменитых педагогов и психологов. Обратитесь к их прочтению!
Lozy LobzikМудрец (14391) 3 месяца назад
Своих мозгов нет?
https://otvet.mail.ru/question/239243574
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (123362) 3 месяца назад
Чрезмерная строгость чревата, как минимум, недоверием к родителям. Всё должно быть в меру. Такие родители не имеют влияния на детей. Они слушаются только под давлением, чтоб от них отстали.А кому не доверяешь, от того всё скрываешь. Дети умные и хитрые, если надо.
Елена Искусственный Интеллект (304709) 3 месяца назад
Ты идиотка, к чему новые аккаунты заводить, чтобы этот бред спрашивать?