Срок действия ВУ выходит 8 августа, они автоматически продлены на 3 года? менять не нужно их получается?

Алан Вейк Знаток (349), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (443198) 5 месяцев назад
Да , водителям, срок действия ВУ которых истекает в 2024 и в 2025 годах, продлили срок их действия на 3 года.
Это касается как обычных автомобилистов, которые управляют только личным транспортом, так и профессиональных водителей.

Таким образом , если срок действия указанный в ВУ истекает 8 августа 2024 года - он автоматически продлевается до 8 августа 2027 года.
При автоматическом продлении сам документ менять не нужно — все изменения будут отражены в электронном виде в базе ГИБДД.
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (613251) 5 месяцев назад
Звонок в местное ГАИ и все станет понятно
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (164771) 5 месяцев назад
Не получается! Менять надо обязательно! Вот только когда? Я бы сразу сменил,час времени уходит всего.
Vasya111 Искусственный Интеллект (149614) 5 месяцев назад
можешь не менять. может человек НЕ ЕЗДИТ двадцать лет. мы же не знаем Ваших намерений.
Геннадий АмелькинМудрец (11169) 5 месяцев назад
Но в в Белорусию или куда подальше с ними не сунешся...
Slava m Искусственный Интеллект (175565) 5 месяцев назад
Права, у которых срок заканчивается с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2025 г., продлеваются автоматически