Газификация коттеджного поселка, как лучше сделать?

Андрей Ученик (104), на голосовании 2 месяца назад
Имеется новая нарезка земельных участков (около 90шт), местонахождение в центре застроенного населенного пункта. По углам этого коттеджного поселка есть газовые трубы, как лучше и дешевле протянуть газ до каждого из участков? В этом коттеджном поселке есть 3 новых улицы, по ним нужен газ
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112146) 3 месяца назад
Никак. С этим вопросом обращаются к газовикам, а не к юристам
Нина Пономарева Просветленный (37957) 3 месяца назад
Газовщики выдают тех условия, они и о́пределят, как проложить трубы.
Sergey Искусственный Интеллект (156345) 3 месяца назад
Тех условия, проект, разрешение на строительство, стройка, техплан, разрешение на ввод в эксплуатацию, кадастровый учет. На учет ставит администрация. И все это бегать, кто то должен же, бесплатно кто будет работать.

У вас есть право на каждый этап своего подрядчика найти
Самый дешевый вариант ждать гос программу
Тимофей Потапов Ученик (106) 1 месяц назад
Обратитесь к газовикам с этим вопросом, подключение газа не самая трудная задача в вашем случае, газовщики выдадут технические условия и определят, как проложить трубы. По программе догазификации газ проводят бесплатно до границ участков.