Что будет делать герметик в камере колеса велосипеда.
Где-то услышал, что герметик заливается только в безкамерку. Будет ли герметик также спасать от проколов шины с камерой?
Встречал любителей герметика в камерах. Спасает до приезда домой. Дальше он забивает золотник и камеру можно выбрасывать.
Это колхозинг. С покрышкой понятно, это жесткий не растяжимый каркас , который любая требуха заткнет (то, что в составе герметика при попадании в дырку на открытом воздухе полимеризуется) .
А камера штука растяжимая как презерватив, так что немного сомнительно. И тонкостенная, в сравнении с покрышкой
И потом , если уж возиться с герметиком, тогда уж сразу ставить бескамерно.
Зубы все повылетают, герметик не амортизатор.....
От проколов не спасает никакой герметик. Он нужен для устранения уже имеющегося прокола. Точнее когда прокалываешь, он типа герметизирует прокол.
Герметик в камере колеса велосипеда может использоваться для предотвращения или устранения мелких проколов, хотя это не его основная функция. Основная задача герметика — это поддержание герметичности и предотвращение утечек воздуха. В случае безкамерных систем герметик помогает запечатывать мелкие проколы и трещины в покрышке, что делает его особенно эффективным для такого типа систем.
Для камерных систем герметик может помочь, но его эффективность может быть ограничена. Если герметик используется в камере, он может создать дополнительный слой защиты и закрыть небольшие проколы, но это не гарантирует, что он справится с более серьезными повреждениями.