Стоит ли разогнать процессор?
Стоит ли разогнать процессор r5 7500f?
Громадного прироста не ждите, но при желании - можно настроить.
https://www.youtube.com/watch?v=uFnwzUD2aYk
Ну если у вас производительная видеокарта и мощности процессора её не хватает - можно. :)
Precision Boost Overdrive 2, CPU Boost Clock Override +200 - получите вместо 4,8-5,05 ГГц - 5,1-5,25 ГГц - это даст прирост в производительности на 4-6%. :)
А если при этом ещё и Curve Optimizer Magnitude -20 - и температуру и потребление удержите в разумных пределах.
Ручной разгон - бесполезен, кристаллы этих процессоров - отбраковка 7600/7600Х - выше 5,1-5,2 - они всё равно не гонятся.
Зачем?
И так достаточно мощный.
Не мучай его)
Ну тут Нет необходимости, так как Процессор и так производительный
FX лучше разогнать, не жалко