Помгогите пожалуйста предположить причину смерти любимца

Дарья Марффл Ученик (110), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте. Полтора месяца назад умер самый любимый кот. За 3 дня до смерти он был с нами в деревне и в вечер перед отъездом подрался с котом. Домой забежал очень быстро и лег на свое любимое место. Сидел вылизывался долго. Утром уже пора было уезжать и мы замечаем, что он сидит под столом и не выходит. Беру его на руки и понимаю, что ему больно примерно в области таза. Кота осмотрели, никаких видимых ран не было. Подумали, что сильно стрессанул. Мать отказывалась везти его в ветеринарку, мол поболеет и выздоровит, а самой отвезти его возможности не было. Как приехали домой — сразу лег под диван и вышел только вечером, чтобы сходить пописать. 2 дня он провел так, а после как будто бы стал идти на поправку. Есть отказывался, в туалет ходил по маленькому и не часто, иногда подходил пить воду. Меня это очень беспокоило, но все же я решила послушать мать и думали ждать, пока все будет с ним хорошо. Вечером того же дня ему стало хуже, пошли слюни и он не мог спокойно лежать. Он постоянно вставал и перекладывался на другое место, широко открывал рот. К сожалению все забили тревогу только в час ночи, когда он уже не мог ходить. Очень сильно шатался и мяукал от боли. Быстро собрались и выехали вместе с ним в ветеринарку. Ехать было далеко, но мы старались успеть помочь ему. В дороге он начал очень громко и сильно мяукать от боли (?), а, примерно, через 3 минуты замолчал и начались судороги.. после этого он умер прямо у меня на руках.
Я сама несовершеннолятняя и возможности поехать с кем то на другой конец города к ветеринару у меня не было. До этого пару раз было такое, что у него шла пена изо рта (совсем немного) и слюнотечение. Я давно говорила, что нужно было еще с самого начала брать и везти его в ветеринарку, но никто не послушал. Так и умер в страшных мучениях. Виню себя за то, что не смогла оказать должную помощь, ведь это был первый кот, который так прижился у нас. Прожил он у нас полтора года и до этого жил в подъезде. Примерно за месяц до смерти начали ставить уколы от инфекций и паразитов по указаниям ветеринара (по словам которого коту было года 4) , потому что на теле у него время от времени появлялись маленькие лысины с несильно кровоточащими ранами, но они довольно быстро проходили.
Помогите, пожалуйста разобраться хоть как то, и предположить, что с ним случилось. Мама его похоронила и отказалась везти к ветеринару даже после смерти, чтобы просто выяснить причину.
Мучает этот вопрос очень сильно. Можно ли как то предположить причину его смерти и могли бы мы это предотвратить, если бы повезли его в ту ночь хоть на час раньше?
помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Exodia Просветленный (23993) 2 месяца назад
Может он как-то сильно упал во время драки или сильно ударился?
Это Не-Я Мастер (1372) 2 месяца назад
Не вини себя, ты не виновата. Может, ему срок уже подошёл, может, рак, что то с почками, ударился. Но я не врач
Шоко-Ладная Гуру (3398) 2 месяца назад
Нет, вы бы ничем ему не помогли, раз видимых ран не было, то и врач не смог бы ничего определить. Может быть у него слабое сердце было, тогда это его судьба. Ведь вы бы не смогли ему помочь А то, что это после драки с котом было, то могло лишь быть толчком к давно имеющейся болезни. Вашей вины в том нет. Он умер в добре и заботе. Не вините себя ради Бога.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (236206) 2 месяца назад
Похеризм родителей - вот причина смерти. Если бы не отпускали шляться, не подрался бы (а судя по симптомам, там не кошки драли, там серьёзнее дело), сразу бы к врачу поехали, был бы шанс спасти. Похоже, что были повреждения внутренних органов и, скорее всего, внутреннее кровотечение. Вот он и истёк кровью без помощи.
Не заводите больше животных, раз ваша семья отказывается вовремя лечить.
Женя Высший разум (139217) 2 месяца назад
Только вскрытие ответит на этот вопрос. Остальное догадки.