509. Насколько оправдано утверждение "Земля для всех, небо для избранных, вода для элиты" (и в армии, и на гражданке)?
Я так понял, что на земле каждый может заниматься своими делами (спортом и т. д.), в небе летать не каждый может по состоянию здоровья (нарушения артериального давления, вестибулярного аппарата и др.), но не нужно иметь каких-то особых навыков, а в воде может быть лишь тот, кто умеет хорошо плавать, далеко не каждому это дано.
Пехота важнее всего