Является ли невербальный язык языком?

Матерь-Божья О-Макарена Ученик (19), на голосовании 2 месяца назад
И почему все люди понимают его одинаково(да?) ?
Голосование за лучший ответ
Егор Утопия Ученик (7) 3 месяца назад
Это одна из помыслов Утопии
Матерь-Божья О-МакаренаУченик (19) 3 месяца назад
Ваша?)
Егор Утопия Ученик (7) Матерь-Божья О-Макарена, причем тут я
Яков Гото Искусственный Интеллект (317308) 3 месяца назад
языком является язык
а что такое язык
Яков Гото Искусственный Интеллект (317308) орган ротовой полости
Nuritdin *** Мастер (1545) 3 месяца назад
Вобщето его не только люди одинаково понимать должны
?
Nuritdin *** Мастер (1545) Матерь-Божья О-Макарена, Что не ясно ?
Nuritdin ***Мастер (1545) 3 месяца назад
Невербалка фактически существует гораздо дольще чем вербалка. Этим видом комуницировали люди,ещё за долго до того как научились пользоватся голосовым речевым способом.
Человек может понимать не только человека,но и другое живое существо.И для этого не обязательно в совершенстве владеть невербалкой. Достаточно быть внимательным и желать понять
Вот ты,ведь понимаешь когда собака или кошка,просят тебя поесть,или погулять !? Это и есть невербальная комуникация. Тоесть ты,без использования разговорной речи,можешь дать команду,попросить,потребовать,отказаться,согласится и тд тп.
Короче говоря,мимика,жесты,язык тела (не речевой)
Матерь-Божья О-Макарена Ученик (19) Nuritdin ***, А может ли иногда невербальый язык расходиться у разных людей и животных?
Banana Искусственный Интеллект (652432) 3 месяца назад
Язык жестов, язык художественной литературы...
Но даже мимику кое-где поймут не так.
подробнее, что вы имеете в виду
Benumbed Benignity Мудрец (15044) 3 месяца назад
Как и язык вербальный, он является семиотической системой
Что вы имеете в виду?
Benumbed Benignity Мудрец (15044) Матерь-Божья О-Макарена, Если язык понимать максимально широко, то это в основе своей система кодирования информации, которая строится по модели символ + смысл, в случае с естественными языками символом являются комбинации звуков в речи и букв на письме, тогда как в случае с невербальными символами могут служить движения частей тела и так далее, с помощью них тоже можно кодировать информацию, в этом плане невербальные система передачи информации тоже можно считать языками.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (164030) 3 месяца назад
Объясните то как вы понимаете невербальных языков много пожалуйста
Т. Модестова Искусственный Интеллект (164030) Матерь-Божья О-Макарена, ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ. Я ее не для красоты сюда принесла.
Галина К. Мыслитель (9929) 3 месяца назад
Язык и речь — это разные понятия.
Речь, или "Кон­крет­ное го­во­ре­ние, об­ле­чён­ное в зву­ко­вую (вклю­чая внут­рен­нее про­го­ва­ри­ва­ние) или пись­мен­ную фор­му", невербальной быть не может, а язык — это система ЗНАКОВ, невербальных в том числе. Поэтому ответ на Ваш вопрос— конечно, является.
А пение птиц тогда тоже не может быть невербальной?
Обязательно ли иметь звуковую форму чтобы быть вербальным?
Галина К.Мыслитель (9929) 3 месяца назад
Это должны быть СЛОВА; "вербальный" означает "словесный" и происходит от лат. verbum «слово»;