Самоназвание татарина, человека мужчины, у татар, на татарском языке.

Алексей Касимович Знаток (257), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
ANDRE Просветленный (24426) 3 месяца назад
татар-ча
Алексей КасимовичЗнаток (257) 3 месяца назад
Спасибо! А второе А, татАр, точно не Ы? ТатЫр? Где то слышал такое произношение, давно, в молодости, во время службы в СА. Сам, к стыду своему, по-татарски ни бельмеса.
ANDRE Просветленный (24426) Алексей Касимович, аналогичная ситуация