Можно ли выезжать на автомагистраль на мопеде если он может разгоняться до 90 кмч?

Максим Никитин Ученик (201), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
vseznaechka Мыслитель (6133) 3 месяца назад
В большинстве стран выезд на автомагистраль на мопеде разрешён, если его максимальная скорость составляет не менее 60-80 км/ч, но это зависит от конкретных правил дорожного движения в вашей стране или регионе.

Если ваш мопед может разгоняться до 90 км/ч, вероятнее всего, вы можете выезжать на автомагистраль. Однако вам стоит проверить местные правила, так как могут быть дополнительные требования, такие как наличие определённых документов или экипировки.
Пользователь удален Ученик (79) 3 месяца назад
НЕТ! НЕТ! НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Данил Ласый Просветленный (32670) 3 месяца назад
90 км\ч? Не мопед уже. Точно. Мопед до 50 кубов. У тебя наверное больше сотни
Максим НикитинУченик (201) 3 месяца назад
по документам 49.9, а так 110
Данил ЛасыйПросветленный (32670) 3 месяца назад
Знакомая ситуация. Когда они наконец-то ставить турбину от самолёта будут...
Slava m Искусственный Интеллект (175356) 3 месяца назад
16.1. На автомагистралях запрещается:

движение пешеходов, лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
Автоселф Мудрец (12391) 3 месяца назад
Можно. Такой мопед называется мотоциклом. На него нужны права категории А.
Radiy Оракул (57121) 3 месяца назад
Если есть права категории А или А1, а на "мопеде" имеется знак и на него оформлены все документы включая ОСАГО, то можно.