Голосование за лучший ответ
vseznaechka
3 месяца назад
В большинстве стран выезд на автомагистраль на мопеде разрешён, если его максимальная скорость составляет не менее 60-80 км/ч, но это зависит от конкретных правил дорожного движения в вашей стране или регионе.
Если ваш мопед может разгоняться до 90 км/ч, вероятнее всего, вы можете выезжать на автомагистраль. Однако вам стоит проверить местные правила, так как могут быть дополнительные требования, такие как наличие определённых документов или экипировки.
Slava m
3 месяца назад
16.1. На автомагистралях запрещается:
движение пешеходов, лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;