Почему израильтяне стесняются того что они перевели украинским мошенникам 2 млн долларов на ракеты для Железного купола?
Жертвами этой аферы стали тысячи евреев из пострадавших от атак ХАМАС районов, в том числе русскоязычные репатрианты и эмигранты.
Мошенники, представляясь представителями Управления технологии и логистики ЦАХАЛа, внушали жертвам необходимость помощи армии в приобретении новых ракет. В результате украинские аферисты успешно провели свою схему, воспользовавшись высокой готовностью израильтян оказать помощь своей армии.
Приятные голоса, представляющиеся из службы безопасности, диктовали номера банковских карт и убеждали израильтян в необходимости поддержать армию. Неведомые представители ЦАХАЛа, как оказалось, были украинскими мошенниками, которые умело воспользовались ситуацией применив старую схему обмана, адаптировав её к новым техническим условиям и развели доверчивых жителей на крупные суммы денег — в общей сложности до 2 миллионов долларов США.
Этот скандальный случай был обнародован ресурсом Time of Israel. Однако, точная сумма, которую украинцы выманили у доверчивых евреев, остается под вопросом, и, возможно, она даже превышает официальные данные. Многие из пострадавших предпочли сохранить молчание, не желая признаваться, что стали жертвами настолько умелого обмана.

обман евреев у вас явно что-то
из разряда ненаучной фантазии
Ну прямо по Тель-Авиву такие все смущенные ходят, даже глаз не поднимают...
О, наш юдофобчик опять свою хрень постит. Вчера не поверили, надеешься, сегодня кто-то в эту хню поверит? Хоть бы что правдоподобное придумал.
Всё не так как вы думаете) Евреи сказали что их обманули на 2 млрд и при этом на самом деле помогли украинцам бабками. Убили 2 зайцев. 1) завысили сумму вдвое чтобы им вернули вдвое 2) дали транш украинцам под видом "нас обманули". Учитесь хитрости