Зачем на могилы носят цветы и венки?

Андрей Мудрец (16721), на голосовании 2 месяца назад
Дополнен 3 месяца назад
И какая разница, настоящие они или искусственные?
Голосование за лучший ответ
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (663081) 3 месяца назад
Для себя...что б выглядело все ухоженным и красивым.
Маризонка Просветленный (31321) 3 месяца назад
Почтить память, это лучше чем водку и закуску
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (357022) 3 месяца назад
Таковы традиции предков, а они просто так ничего не делали, поскольку были ближе к земле и природе.
Аня Буткуте Ученик (105) 3 месяца назад
Цветы и венки покупают на могилы, так как это символ уважения и памяти о покойных. Они выражают наши чувства скорби, любви и благодарности. Цветы ассоциируются с жизнью и красотой, даже в момент утраты, они напоминают нам о том, что жизнь продолжается. Венки, как правило, изготавливаются из зелени и цветов, подчеркивают торжественность момента.