Может ли у собаки быть два равноправных хозяина?

петрович Ученик (100), на голосовании 1 месяц назад
Или она всегда будет выбирать кого то, кто главнее
Голосование за лучший ответ
Евгений Шмидт-Бойкинюк Мыслитель (5262) 2 месяца назад
отдают же собак на обучение командам,значит может
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (277265) 2 месяца назад
Никуда собак не отдают! Обучают хозяина, чтобы он доносил до собаки свои требования.
NataLinaИскусственный Интеллект (108552) 2 месяца назад
Если собаку отдавать кинологу, то и слушаться она будет чужого дядьку!
Андрей Шикотов Просветленный (27705) 2 месяца назад
может по иерархии подчиняться двум и больше, но альфой - главным главнюком будет считать только одного
NataLina Искусственный Интеллект (108552) 2 месяца назад
Кто собаку обучает, кто с ней занимается, кто её развивает, согласно породе, тот и "самый любимый, самый желанный" )). Если это делают в одинаковой степени все члены семьи, значит, все и будут "равноправными" ))
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (163871) 2 месяца назад
Собака может слушатьсяя всех,но выбирает себе "вожака стаи",если такого не находит, назначает себя. В этом случае нужно потрудится.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316159) 2 месяца назад
у нас и я и супруг оба полноправные владельцы и хозяева наших собак, даже часть собак готовила к сдаче норматива я( но так как очень сильно волнуюсь на старте),а сдавать выходил с собакой супруг( который даже на тренировках не бывал),как и на проверку поведения на монках и на керунге,с частью собак на старте был супруг