Почему майонез белый?

Никита Андронов Ученик (84), на голосовании 2 месяца назад
Никогда не понимал
Голосование за лучший ответ
вантуз калоброд Мудрец (12653) 3 месяца назад
потому что анимешники пи доры зло е бучие
Джентльмен Джонатан Ученик (4) 3 месяца назад
Я думаю потому, что он состоит из молока и яиц. Поэтому такой цвет
Feros SorefПросветленный (36116) 3 месяца назад
Молока там нет
"kma Оракул (62931) 3 месяца назад
Майонез белеет только после добавления уксуса, до этого он жёлтый (растительное масло, горчица и желток).
Иван Руденко Просветленный (22689) 3 месяца назад
Потому что майонез это эмульсия из двух несмешивающихся жидкостей: масла и воды. И микроскопические капельки одной жидкости, диспергирована среди мельчайших капелек другой.
Грубо говоря - потому что майонез это эмульсия.
СварогИскусственный Интеллект (136242) 3 месяца назад
Там нет воды.
Иван Руденко Просветленный (22689) Сварог, Да, согласен. Воду туда специально не добавляют. Однако вода содержится в яичном желтке. Хотя априори согласен, что это больше эмульсия масляная, и вода там номинально присутствует.