Что за шишка над ухом?
Появилась несколько дней (3-4) назад шишка над ухом, но ниже виска, примерно где бакенбарды начинаются. Небольшая, бесцветная, внешне напоминает подкожный прыщ, но они обычно быстрее проходят (?). При пальпации болит. Что может быть?
Приветули!
Шишка над ухом, которая появилась несколько дней назад, может быть вызвана различными причинами. Возможно, это просто подкожный прыщ или угревая опухоль, которая может появиться из-за застоя сальных желез. Однако, если шишка болит при пальпации, это может указывать на воспаление или инфекцию. Рекомендуется обратиться к врачу для профессиональной консультации и диагностики. Врач сможет определить точную причину и назначить соответствующее лечение, если это необходимо.
Удачки! :3
Фурункул
Воспалилась сальная железа.