Может ли бомж найти банковскую карту на улице и делать в Пятёрочке покупки до 1000 рублей (они не требуют PIN-кода)?

Alex Alex Знаток (438), открыт 3 недели назад
Уведомления об операциях стоят не у всех.
9 ответов
Гринч Мыслитель (6777) 3 недели назад
Любой может, а не только БОМЖ.
Ани Искусственный Интеллект (229956) 3 недели назад
Это будет статья за кражу. Технически наверное может, если потерявший сразу ее не заблочит
Alex AlexЗнаток (438) 3 недели назад
так он не украл карту, а нашёл её на улице
Ани Искусственный Интеллект (229956) Alex Alex, карту нашел, а деньги с нее украл
Dmitry Искусственный Интеллект (602186) 3 недели назад
Ну если владелец карты настолько лох, что не заблокировал карту как только обнаружил её утерю, то может. Хотя де-юре это будет являться кражей.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (680622) 3 недели назад
ПИН-код давно уже не нужен при покупках до 3000 руб.
Может кто угодно, но это уголовное преступление (кража).