Что изображено на данной картине ?

George Sarakaev Знаток (266), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
эм ах Мастер (1573) 3 месяца назад
Строят метро в деревне
Stolz Высший разум (274916) 3 месяца назад
Джоплин (Миссури) на рубеже веков, 1896-1906”

Фреска была написана в 1973 году уроженцем Неошо Томасом Хартом Бентоном , известным во всем мире своими работами в области регионализма.

На этой фреске Бентон передает динамичную энергию Джоплина в разгар его горнодобывающего бума, сочетая образы надежды и возможностей (крытый фургон, въезжающий в город) с изображениями темной стороны успеха (азартные игры в салуне Палаты лордов).

Фреска была заказана к столетию города. Бентон был выбран потому, что он начал свою карьеру в городе в качестве газетного карикатуриста в 1906 году. Одиннадцатью годами ранее он поклялся никогда больше не рисовать фрески, но передумал, когда с ним связался городской совет. Оплата составила 60 000 долларов.

https://www.joplinmolife.com/murals-in-joplin/
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Joplin_at_the_Turn_of_the_Century