За чей счет делается медкнижка самозанятым?

Иван Гостяев Ученик (129), на голосовании 5 месяцев назад
за чей счет делается медкнижка самозанятым? Если работаю в сбермаркете курьером
Голосование за лучший ответ
Я есть Гринч Мыслитель (9609) 6 месяцев назад
Тем, кто его самозанимает. И какой он "самозанятый" , если нанимается на работу курьером.
Кирилл Искусственный Интеллект (117163) 6 месяцев назад
Классику читать надо: За счёт аглицкого короля.
федя зайцев Оракул (60382) 6 месяцев назад
Сначала вы платите из своих понятно средств ,потом работодатель вам возращает это понятно но только тогда когда вы заработаете на мед книжку ,так что вы и содержите всех медиков
Просто_Кент Просветленный (25414) 6 месяцев назад
Зависит от работы или вы или работалатель
servol Оракул (86289) 6 месяцев назад
самозанятый не может иметь работодателя...
Чьё Чья Искусственный Интеллект (215576) 6 месяцев назад
У самозанятого нет работодателей, есть только заказчики. Его клиенты ему ничего сверх договорной цены не должны ни платить, ни оплачивать, если только в договоре между заказчиком и самозанятым исполнителем нет условий об оплате чего-либо заказчиком.
Сергей Рыжков Мудрец (14128) 6 месяцев назад
Самозанятые работает на себя. А то что у вас это обход, чтобы не платить за вас. По логики с вашего кармана оплачивается она. Работодателя у вас тут нет
Забортомжизни Оракул (68379) 6 месяцев назад
вот "работаю курьером" и "самозанятость" - вот вообще взаимоисключающие вещи. либо ты оказываешь услуги, как самозанятый, либо работаешь по трудовому договору. сначала определись, потом спрашивай. а то так и отпуск себе захочешь, и оплату больничного.