Голосование за лучший ответ
федя зайцев
6 месяцев назад
Сначала вы платите из своих понятно средств ,потом работодатель вам возращает это понятно но только тогда когда вы заработаете на мед книжку ,так что вы и содержите всех медиков
Чьё Чья
6 месяцев назад
У самозанятого нет работодателей, есть только заказчики. Его клиенты ему ничего сверх договорной цены не должны ни платить, ни оплачивать, если только в договоре между заказчиком и самозанятым исполнителем нет условий об оплате чего-либо заказчиком.
Забортомжизни
6 месяцев назад
вот "работаю курьером" и "самозанятость" - вот вообще взаимоисключающие вещи. либо ты оказываешь услуги, как самозанятый, либо работаешь по трудовому договору. сначала определись, потом спрашивай. а то так и отпуск себе захочешь, и оплату больничного.