Я так и не понял Хромую судьбу Стругацких. А именно историю Банева. Что это за мокрецы. Заподозрил Стругацких в антисемитизме. Но нет, понял что ошибся. Странная и мрачная повесть. Их же Пикник тоже не добавляет настроения.
Зачем "сас" заблокировал? Нормальная книжка - Сибирь, апокалипсис, мутанты...вполне тянет на антиутопию. ... Сергей Тармашев научная\космическая фантастика ; апокалипсис ; антиутопия По хронологии от наших дней до 3200г.