Какой стиль речи корейского используют в КНДР?

Fantom Знаток (336), открыт 20 часов назад
Дополнен 20 часов назад
Точнее будет сказать, как выглядит вежливый стиль речи в КНДР?
5 ответов
Hashimoto Искусственный Интеллект (179533) 20 часов назад
Насколько я понял от знакомых корейцев, это не стиль, а скорее диалект. Считается, что Север говорит на более классическом корейском, без заимствований и прочих "американизмов".
Helga WolfПросветленный (40812) 20 часов назад
тк закрытая страна?
Fantom Знаток (336) Helga Wolf, у них слова на русский лад звучат, типо "трактор, Россия", а у южан на американский лад
FantomЗнаток (336) 20 часов назад
Спасибо за ответ. Но вы не совсем поняли мой вопрос. Я не про пхеньянский диалект, а про стиль речи (вежливый, и тд). У южан 5 стилей, у северян 3
Hashimoto Искусственный Интеллект (179533) Fantom, ой... Ну настолько глубоко я тему не знаю. :-)